• 喜报
  • 发布时间:2016-01-07  作者:教务处  阅读次数:5256
  •       在2015年“全国初中生语文学习全能竞赛”中,我校学子踊跃参与,认真准备;指导教师精心指导,组织有力,取得了优异的成绩。12名同学获得一等奖,43名同学获得二等奖,114名同学获得三等奖,我校同时荣获“人才摇篮奖”荣誉称号。

          在此,向全体获奖同学及其家长们、向辛勤付出的指导老师们表示热烈的祝贺!向关心和支持我校发展的教育主管部门、教育集团和社会各界表示衷心的感谢!

          下附获奖同学名单、班级及指导教师名单。

     

    一等奖获奖名单及指导教师

    序号

    获奖学生

    班级

    指导教师

    1

    周乐萌

    初二11班

    王艳

    2

    刘若瑄

    初二12班

    王艳

    3

    杨祖雪

    初二14班

    周印

    4

    许书凡

    初二15班

    侯伟

    5

    吴  皓

    初二2班

    兰立

    6

    甘奕若

    初二2班

    彭丹

    7

    高  艺

    初二2班

    彭丹

    8

    陈紫月

    初二4班

    陈慧

    9

    徐  綦

    初二6班

    李秋云

    10

    胡雨佳

    初三1班

    王香

    11

    孙玲珑

    初三10班

    夏海燕

    12

    任俊羽

    初三11班

    刘芳

     

                       

    二等奖获奖名单及指导教师

    序号

    获奖学生

    班级

    指导教师

    1

    黄思远

    初二10班

    兰立

    2

    冯伊茹

    初二10班

    兰立

    3

    陈  琰

    初二11班

    王艳

    4

    黄志远

    初二11班

    王艳

    5

    王紫凡

    初二11班

    王艳

    6

    张  雨

    初二12班

    王艳

    7

    李昕悦

    初二13班

    周印

    8

    顾希薇

    初二14班

    周印

    9

    周官科

    初二14班

    周印

    10

    罗沈安琪

    初二15班

    侯伟

    11

    王纤纤

    初二15班

    侯伟

    12

    张紫璇

    初二15班

    侯伟

    13

    李吉如

    初二16班

    侯伟

    14

    陈  倩

    初二1班

    彭丹

    15

    卜韦洁

    初二1班

    彭丹

    16

    汪欢颜

    初二2班

    彭丹

    17

    王胤康

    初二2班

    彭丹

    18

    周  珂

    初二2班

    彭丹

    19

    宫  凝

    初二3班

    陈慧

    20

    王彦哲

    初二3班

    陈慧

    21

    张雪娇

    初二3班

    陈慧

    22

    姜  璠

    初二4班

    陈慧

    23

    赵昕岩

    初二6班

    李秋云

    24

    王雪仪

    初二6班

    李秋云

    25

    鲍思微

    初二7班

    徐瑞

    26

    江绍涛

    初二7班

    徐瑞

    27

    徐婧瑶

    初二8班

    徐瑞

    28

    张佩霁

    初二8班

    徐瑞

    29

    钟秋立

    初二9班

    兰立

    30

    崔牧晓

    初三10班

    夏海燕

    31

    孙世豪

    初三11班

    刘芳

    32

    张  谦

    初三12班

    王香

    33

    戴佳敏

    初三14班

    丁海玲

    34

    刘  唱

    初三15班

    吴荣俊

    35

    史雯雅

    初三15班

    吴荣俊

    36

    张佳璇

    初三16班

    吴荣俊

    37

    张  文

    初三1班

    王香

    38

    刘学珩

    初三2班

    刘芳

    39

    沈雪婷

    初三3班

    王群

    40

    蒋源欣

    初三4班

    王群

    41

    齐  洁

    初三5班

    管亮

    42

    苗昕蕊

    初三7班

    刘敏

    43

    李伟业

    初三8班

    刘敏

     

    三等奖获奖名单及指导教师

    序号

    获奖学生

    班级

    指导教师

    1

    王倩倩

    初二10班

    兰立

    2

    胡梦瑶

    初二10班

    兰立

    3

    王浩宇

    初二10班

    兰立

    4

    孙雅茹

    初二10班

    兰立

    5

    薛筱蕾

    初二11班

    王艳

    6

    徐梦婷

    初二11班

    王艳

    7

    尹欣怡

    初二11班

    王艳

    8

    张心康

    初二11班

    王艳

    9

    张文婧

    初二11班

    王艳

    10

    王  昊

    初二11班

    王艳

    11

    闻  馨

    初二11班

    王艳

    12

    刘宇轩

    初二12班

    王艳

    13

    龚昕然

    初二12班

    王艳

    14

    吕金恒

    初二12班

    王艳

    15

    张全宇

    初二12班

    王艳

    16

    余思晨

    初二12班

    王艳

    17

    宋培楠

    初二12班

    王艳

    18

    郑思怡

    初二12班

    王艳

    19

    谢滨竹

    初二13班

    周印

    20

    马家玉

    初二13班

    周印

    21

    夏一伟

    初二13班

    周印

    22

    胡长燕

    初二13班

    周印

    23

    叶  亮

    初二14班

    周印

    24

    胡雅文

    初二14班

    周印

    25

    王志杰

    初二14班

    周印

    26

    夏典艳

    初二14班

    周印

    27

    宁堇妍

    初二14班

    周印

    28

    杨承伊

    初二14班

    周印

    29

    朱家驹

    初二14班

    周印

    30

    徐  磊

    初二15班

    侯伟

    31

    朱骏驰

    初二15班

    侯伟

    32

    赵雨茼

    初二15班

    侯伟

    33

    何方铭

    初二15班

    侯伟

    34

    王  婷

    初二16班

    侯伟

    35

    李宇航

    初二16班

    侯伟

    36

    谢子健

    初二16班

    侯伟

    37

    李佳敏

    初二16班

    侯伟

    38

    郭学舟

    初二1班

    彭丹

    39

    江骏洋

    初二1班

    彭丹

    40

    陈欣妍

    初二1班

    彭丹

    41

    沈武健

    初二1班

    彭丹

    42

    李  晶

    初二2班

    彭丹

    43

    陈炜林

    初二2班

    彭丹

    44

    姬沁茹

    初二2班

    彭丹

    45

    严润泽

    初二2班

    彭丹

    46

    杨奕峤

    初二2班

    彭丹

    47

    陈贤超

    初二2班

    彭丹

    48

    刘芯萌

    初二3班

    陈慧

    49

    徐亦鸣

    初二3班

    陈慧

    50

    李弘宇

    初二3班

    陈慧

    51

    徐方杰

    初二3班

    陈慧

    52

    王歆瑜

    初二3班

    陈慧

    53

    杨玉霞

    初二3班

    陈慧

    54

    许文洁

    初二4班

    陈慧

    55

    李  茜

    初二4班

    陈慧

    56

    刘星宇

    初二4班

    陈慧

    57

    汤睿娜

    初二4班

    陈慧

    58

    胡顺亮

    初二4班

    陈慧

    59

    胡许聪

    初二6班

    李秋云

    60

    宋嘉怡

    初二6班

    李秋云

    61

    席吉蓉

    初二6班

    李秋云

    62

    徐文清

    初二6班

    李秋云

    63

    罗馨平

    初二6班

    李秋云

    64

    周辰宇

    初二6班

    李秋云

    65

    周嘉雄

    初二6班

    李秋云

    66

    周珈年

    初二6班

    李秋云

    67

    翟  骏

    初二6班

    李秋云

    68

    戴睿琪

    初二7班

    徐瑞

    69

    朱添慈

    初二7班

    徐瑞

    70

    阮梦娇

    初二7班

    徐瑞

    71

    陈  蕊

    初二7班

    徐瑞

    72

    张博雯

    初二8班

    徐瑞

    73

    陈惠群

    初二8班

    徐瑞

    74

    程安琪

    初二8班

    徐瑞

    75

    韦永强

    初二8班

    徐瑞

    76

    陈艳玲

    初二9班

    兰立

    77

    郑慕函

    初二9班

    兰立

    78

    王璟琪

    初二9班

    兰立

    79

    伍方舟

    初二9班

    兰立

    80

    尹芷萱

    初三1班

    王香

    81

    江婧柔

    初三1班

    王香

    82

    钟圆梦

    初三10班

    夏海燕

    83

    仇  伟

    初三10班

    夏海燕

    84

    刁海欣

    初三11班

    刘芳

    85

    薛沁宜

    初三11班

    刘芳

    86

    林文倩

    初三11班

    刘芳

    87

    赵孟洋

    初三11班

    刘芳

    88

    刘正晗

    初三12班

    王香

    89

    谢天赐

    初三12班

    王香

    90

    丁  昱

    初三13班

    丁海玲

    91

    林海涵

    初三13班

    丁海玲

    92

    张绮慧

    初三14班

    丁海玲

    93

    曹心悦

    初三14班

    丁海玲

    94

    阮庭萱

    初三15班

    吴荣俊

    95

    郑天慧

    初三15班

    吴荣俊

    96

    徐雅祺

    初三15班

    吴荣俊

    97

    徐  珂

    初三15班

    吴荣俊

    98

    徐  步

    初三16班

    吴荣俊

    99

    李超然

    初三16班

    吴荣俊

    100

    马晓倩

    初三2班

    刘芳

    101

    葛一凡

    初三2班

    刘芳

    102

    殷筱琪

    初三3班

    王群

    103

    徐  轩

    初三3班

    王群

    104

    沈智康

    初三4班

    王群

    105

    袁可馨

    初三4班

    王群

    106

    张浩然

    初三4班

    王群

    107

    郭新月

    初三4班

    王群

    108

    李元昊

    初三7班

    刘敏

    109

    李梦媛

    初三7班

    刘敏

    110

    刘哲妍

    初三8班

    刘敏

    111

    高心宇

    初三8班

    刘敏

    112

    郭  蓉

    初三9班

    夏海燕

    113

    白晓雪

    初三9班

    夏海燕

    114

    禹钱龙

    初三9班

    夏海燕